HOME
NOTFALL
Notfall Telefonnummern
Sanität144
Polizei117
Feuerwehr118
Europäischer Notruf112
tox info suisse145
Dargebotene Hand143
Spitäler Schaffhausen
Notfallzentrum +41 52 634 34 00
Gebärabteilung+41 52 634 23 25
Gynäkologie+41 52 634 83 13
Psychiatriezentrum +41 52 634 34 34
KONTAKT
Kliniken / Zentren / Fachbereiche
Auflistung von A bis Z
Adipositaszentrum
Akut-Geriatrie
Allgemeinchirurgie/Viszeralchirurgie
Allgemeine Innere Medizin
Ambulante kardiale Rehabilitation
Ambulante pulmonale Rehabilitation
Anästhesie
Angiologie
Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte
Beckenbodenzentrum
Beratungsstelle Demenz
Blutspendezentrum
Brustzentrum
Dermatologie
Endokrinologie/Diabetologie
Endometriosezentrum
Ergo- und Aktivierungstherapie
Ernährungsberatung /-therapie
Erwachsenenpsychiatrie
Gastroenterologie
Geburtenabteilung
Geburtshilfe und Pränataldiagnostik
Gefässchirurgie
Geriatrische und neurologische Rehabilitation
Geschützte Übergangspflege
Gynäkologie
Gynäkologie (Jugendsprechstunde)
Gynäkologische Onkologie
Handchirurgie
Handtherapie
HNO Klinik
Human Resource Management
Intensivmedizin
Intensivpflegestation
Kardiologie
Kinder- und Jugendpsychiatrischer Dienst
Klinik für Innere Medizin
Logopädie
Medizinische Trainingstherapie
Memory Klinik
Muskuloskelettale Reha Bewegungsapparat
Nephrologie
Neurologie
Notfall für Frauen
Notfall für Kinder und Jugendliche
Notfallpraxis
Notfallzentrum
Onkologie
Operative Disziplinen
Orthopädie
Pädiatrie/Neonatologie
Pflege Kantonsspital
Pflege Notfallzentrum
Pflege Operationssaal
Pflege Psychiatrie
Pflege Wochenbett
Physiotherapie
Pilates
Plastische Chirurgie
Pneumologie & Schlafmedizin
Psychiatrische Langzeitpflege
Radiologie und Nuklearmedizin
Rettungsdienst
Rheuma, Geriatrie und Rehabilitation
Rheumatologie
Schmerzgruppe
Schmerztherapie
Schwangerschaft
Senologie/Brustsprechstunde
Sozialdienst
Spezialisierte somatische Langzeitpflege
Spitalapotheke/Klinische Pharmazie
Spitaldirektion
Spitalhygiene
Spitalleitung
Spitalrat
Übergangspflege
Unfallchirurgie/Traumatologie
Unternehmenskommunikation
Urogynäkologie
Urologie
Viszeralchirurgie
Zentrallabor
A
A
A

Team

Florian Galliker
Leiter HRM
Tel. +41 52 634 28 00
florian.galliker@spitaeler-sh.ch
Sandra Styner
Stv. Leiterin HRM
Tel. +41 52 634 28 53
sandra.styner@spitaeler-sh.ch
Evelyne Hirsbrunner
Fachfrau HRM
Tel. +41 52 634 28 02
evelyne.hirsbrunner@spitaeler-sh.ch
Saskia Sathasivam
Sachbearbeiterin HRM
Tel. +41 52 634 28 51
saskia.sathasivam@spitaeler-sh.ch
Cosima Hutter
Sachbearbeiterin HRM
Tel. +41 52 634 28 03
cosima.hutter@spitaeler-sh.ch
Janina Strupler
Sachbearbeiterin HRM
Tel. +41 52 634 30 90
janina.strupler@spitaeler-sh.ch
Marianne Wipf
Sachbearbeiterin HRM
Tel. +41 52 634 28 01
marianne.wipf@spitaeler-sh.ch
Jeannette Erdösi-Froidevaux
Lohnverantwortliche HRM
Tel. +41 52 634 28 23
jeannette.erdoesi@spitaeler-sh.ch
Marianne Ritzmann
Lohnverantwortliche HRM
Tel. +41 52 634 28 65
marianne.ritzmann@spitaeler-sh.ch
Rebecca Seiterle
Fachfrau Controlling HRM / Ausbildungsverantwortliche HRM
Tel. +41 52 634 28 22
rebecca.seiterle@spitaeler-sh.ch
Stefan Zahler
Fachspezialist HRM-Systeme
Tel. +41 52 634 28 42
stefan.zahler@spitaeler-sh.ch
Tabea Vögeli
Leiterin Kinderkrippe
Tel. +41 52 634 28 04
tabea.voegeli@spitaeler-sh.ch

Wir verwenden Cookies, um Ihr Online-Erlebnis zu verbessern. Mit der weiteren Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie unsere Cookie Policy.
powered by webEdition CMS