noscript-img

Team

Tanja Hintermeister
Leiterin HRM
Tel. +41 52 634 88 00
tanja.hintermeister@spitaeler-sh.ch 
Michael Bissig
HR-Berater
Tel. +41 52 634 28 47
michael.bissig@spitaeler-sh.ch
Stefan Herberich
HR-Berater
Tel. +41 52 634 28 53
stefan.herberich@spitaeler-sh.ch
Cosima Hutter
HR-Beraterin
Tel. +41 52 634 28 03
cosima.hutter@spitaeler-sh.ch
Claudia Ruprecht
HR-Beraterin
Tel. +41 52 634 88 01
claudia.ruprecht@spitaeler-sh.ch 

Thomas Pfenninger
Fachspezialist HRM-Systeme, -Projekte und -Prozesse
+41 52 634 28 42
thomas.pfenninger@spitaeler-sh.ch
Evelyne Meffle
Teamleiterin HRM-Services
+41 52 634 28 22
evelyne.meffle@spitaeler-sh.ch
Saskia Casorelli
Fachspezialistin HR Marketing / Employer Branding
Tel. +41 52 634 28 51
saskia.casorelli@spitaeler-sh.ch
Anika Fierz
HR Spezialistin
Tel. +41 52 634 30 90
anika.fierz@spitaeler-sh.ch
Linda Monhart
Berufspraktikantin HRM
Tel. +41 52 634 88 02
linda.monhart@spitaeler-sh.ch
Marisa Müller
HR Spezialistin
Tel. +41 52 634 28 48
marisa.mueller@spitaeler-sh.ch
Marianne Zwicker
HR Spezialistin
Tel. +41 52 634 28 01
marianne.zwicker@spitaeler-sh.ch
Sabrina Beerli
Teamleiterin Lohn HRM
Tel. +41 52 634 27 97

sabrina.beerli@spitaeler-sh.ch 
Marianne Ritzmann
Lohnverantwortliche HRM
Tel. +41 52 634 28 65
marianne.ritzmann@spitaeler-sh.ch
Silvan Epprecht
Sachbearbeiter Payroll
Tel. +41 52 634 28 71
silvan.epprecht@spitaeler-sh.ch
Xenia Hitz
Fachspezialistin BGM
Tel. +41 52 634 28 72
xenia.hitz@spitaeler-sh.ch 
Andrea Wanner
Leiterin Kinderkrippe
Tel. +41 52 634 28 04
andrea.wanner@spitaeler-sh.ch 

Wir verwenden Cookies und weitere Technologien, um die Benutzerfreundlichkeit und Ihr Online-Erlebnis zu verbessern, den Datenverkehr zu analysieren sowie Inhalte und Social-Media-Funktionen anzubieten. Mit der weiteren Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie unsere Cookie Policy (ausführliche Informationen finden Sie unter Datenschutz).
powered by webEdition CMS