noscript-img
CORONA
NOTFALL
Notfall Telefonnummern
Sanität144
Polizei117
Feuerwehr118
Europäischer Notruf112
tox info suisse145
Dargebotene Hand143
Spitäler Schaffhausen
Notfallzentrum +41 52 634 34 00
Gebärabteilung+41 52 634 23 25
Gynäkologie (Zentrale)+41 52 634 34 34
Psychiatriezentrum +41 52 634 34 34
KiSH – Abklärung u. Krisenintervention+41 52 634 73 77
KONTAKT
Kliniken / Zentren / Fachbereiche
Auflistung von A bis Z
Abklärungs- und Kriseninterventionsstelle (KiSH)
Adipositaszentrum
Akut-Geriatrie
Allgemeinchirurgie/ Viszeralchirurgie
Allgemeine Innere Medizin
Ambulante kardiale Rehabilitation
Ambulante pulmonale Rehabilitation
Anästhesie
Angiologie
Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte
Beckenbodenzentrum
Beratungsstelle Demenz
Blutspendezentrum
Brustzentrum
Dermatologie
Endokrinologie/Diabetologie
Endometriosezentrum
Ergotherapie
Ernährungsberatung /-therapie
Erwachsenenpsychiatrie
Gastroenterologie
Geburtenabteilung
Geburtshilfe und Pränataldiagnostik
Gefässchirurgie
Geriatrische und neurologische Rehabilitation
Gynäkologie
Gynäkologie (Jugendsprechstunde)
Gynäkologische Onkologie
Handchirurgie
Handtherapie
HNO
Human Resource Management
Intensivmedizin
Intensivpflegestation
Kardiologie
Kinder- und Jugendpsychiatrischer Dienst
Klinik für Geriatrie, Rheumatologie und Rehabilitation
Klinik für Innere Medizin
Langzeitpsychiatrie
Logopädie
Medizinische Trainingstherapie
Memory Klinik
Muskuloskelettale Reha Bewegungsapparat
Nephrologie
Neurologie
Neurologie Schaffhausen Zentrum
Mühlentalsträsschen 9
8200 Schaffhausen
Notfall für Frauen
Notfallzentrum
Onkologie und Hämatologie
Operative Disziplinen
Orthopädie
Pädiatrie/Neonatologie
Pflege Kantonsspital
Pflege Notfallzentrum
Pflege Operationssaal
Pflege Psychiatrie
Pflege Wochenbett
Physiotherapie
Pilates
Plastische Chirurgie
Pneumologie & Schlafmedizin
Praxis für die Frau
Proktologie
Radiologie und Nuklearmedizin
Rauchstoppberatung
Rettungsdienst
Rheumatologie
Schmerzgruppe
Schmerztherapie & Palliativer Konsiliardienst
Schwangerschaft
Senologie/Brustsprechstunde
Sozialdienst Kantonsspital
Sozialdienst Psychiatriezentrum
Spezialisierte somatische Langzeitpflege
Spitalapotheke/Klinische Pharmazie
Spitaldirektion
Spitalhygiene
Spitalleitung
Spitalrat
Therapien
Übergangspflege
Unfallchirurgie/Traumatologie
Unternehmenskommunikation
Urogynäkologie
Urologie
Viszeralchirurgie
Wirbelsäulenchirurgie
Zentrallabor
A
A
A

Team

Florian Galliker
Leiter HRM
Tel. +41 52 634 28 00
florian.galliker@spitaeler-sh.ch
Stefan Herberich
Fachmann HRM
Tel. +41 52 634 28 53
stefan.herberich@spitaeler-sh.ch
Nina Suter
Fachfrau HRM
Tel. +41 52 634 28 02
nina.suter@spitaeler-sh.ch
Thomas Pfenninger
Fachspezialist HRM-Systeme, -Projekte und -Prozesse
+41 52 634 28 42
thomas.pfenninger@spitaeler-sh.ch
Evelyne Meffle
Teamleiterin HRM-Services
+41 52 634 28 22
evelyne.meffle@spitaeler-sh.ch
Saskia Casorelli
Sachbearbeiterin HRM
Tel. +41 52 634 28 51
saskia.casorelli@spitaeler-sh.ch
Anika Fierz
Sachbearbeiterin HRM 
Tel. +41 52 634 30 90
anika.fierz@spitaeler-sh.ch
Cosima Hutter
Sachbearbeiterin HRM
Tel. +41 52 634 28 03
cosima.hutter@spitaeler-sh.ch
Marianne Zwicker
Sachbearbeiterin HRM
Tel. +41 52 634 28 01
marianne.zwicker@spitaeler-sh.ch
Jeannette Erdösi-Froidevaux
Lohnverantwortliche HRM
Tel. +41 52 634 28 23
jeannette.erdoesi@spitaeler-sh.ch
Marianne Ritzmann
Lohnverantwortliche HRM
Tel. +41 52 634 28 65
marianne.ritzmann@spitaeler-sh.ch
Tabea Vögeli
Leiterin Kinderkrippe
Tel. +41 52 634 28 04
tabea.voegeli@spitaeler-sh.ch

Wir verwenden Cookies, um Ihr Online-Erlebnis zu verbessern. Mit der weiteren Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie unsere Cookie Policy.
powered by webEdition CMS